Übungsplan

Übungsplan TV 1890 Schmallenberg
Montag
16.00-17.00 Turnen Jungen & Mädchen ab 4 J. Lena Wünsche Grundschule Schmallenberg
17.00-18.30 Volleyball Jugend I Maike Böhle Grundschule Schmallenberg
18.30-20.30 Volleyball Damen I Alex Nieder Grundschule Schmallenberg
20.30-22.00 Gymnastik u. Ballspiele Männer N.N. Grundschule Schmallenberg
17.45-18.45 Gymnastik Frauen 40-70 J. Heike Neuner Turnhalle Valentinschule
20.30-22.00 Boxen Jannis Belessis Turnhalle Valentinschule
16.00-17.30 Leichtathletik (Winterzeit) Dietmar Schulte Sportplatz Gymnasium
17.00-18.30 Leichtathletik (Sommerzeit) Dietmar Schulte Sportplatz Gymnasium
19.00-20.30 Training für Sportabzeichen Michael Aufderheide Sportplatz Gymnasium


Dienstag
16.00-18.30 Fitness Gym ab 50 Maria Nückel Turnhalle Valentinschule
18.00-20.30 Judo Stefano Belessis Turnhalle Valentinschule
15.00-17.00 Leistungsturnen Mädchen bis 10 J. Thomas Wolf Grundschule Schmallenberg
16.30-18.30 Leistungsturnen Mädchen ab 10 J. Thomas Wolf Grundschule Schmallenberg
18.45-20.15 Herzgruppe Hiltrud Bünner Grundschule Schmallenberg
20.15-22.00 Handball 3. Mannschaft Stefan Soemer Grundschule Schmallenberg
18.00-19.30 Handball Jugend Frank Schauerte Dreifachturnhalle Gymnasium
19.30-21.30 Handball Männer Röttger Treude Dreifachturnhalle Gymnasium


Mittwoch
16.00-17.00 Lungensport Anita Ochsenfeld Grundschule Schmallenberg
17.00-18.30 Herzgruppe Anita Ochsenfeld Grundschule Schmallenberg
18.30-20.00 Herzgruppe Anita Ochsenfeld Grundschule Schmallenberg
20.00-21.30 Volleyball (mixed) Klaus Adam Grundschule Schmallenberg
20.00-21.30 Fitness Gym Frauen Maria Nückel Turnhalle Valentinschule
18.00-19.30 Leichtathletik Kinder + Jugend Dietmar Schulte Dreifachturnhalle Gymnasium


Donnerstag
16.00-18.00 Leistungsturnen Mädchen bis 10 J. Thomas Wolf Grundschule Schmallenberg
16.30-18.30 Leistungsturnen Mädchen ab 10 J. Thomas Wolf Grundschule Schmallenberg
18.30-20.30 Volleyball Jugend II Edda Bockelmann Grundschule Schmallenberg
20.30-22.00 Jiu-Jitsu M. Knoche-Rinke / M. Hauser Turnhalle Grundschule
17.30-18.30 Gymnastik Frauen 40-70 J. Heike Neuner Turnhalle Valentinschule
18.00-20.30 Judo Stefano Belessis Turnhalle Valentinschule


Freitag
16.00-17.30 Gerätturnen 6-11 J Vivien Brüggemann Grundschule Schmallenberg
17.30-19.00 Gerätturnen ab 11 J Vivien Brüggemann Grundschule Schmallenberg
16.30-17.45 Gymnastik u. Ballspiele Männer Hermann Naujoks Turnhalle Valentinschule
17.45-19.00 Jiu-Jitsu (Anfänger) Dmitry Galwas / M. Knoche-Rinke Turnhalle Valentinschule
18.45-20.00 Jiu-Jitsu( Fortgeschrittene) Dmitry Galwas / M. Knoche-Rinke Turnhalle Valentinschule
19.45-21.00 Jiu-Jitsu (Erwachsene) Dmitry Galwas / M. Knoche-Rinke Turnhalle Valentinschule
16.00-17.30 Leichtathletik (Winterzeit) Dietmar Schulte Sportplatz Gymnasium
17.00-18.30 Leichtathletik (Sommerzeit) Dietmar Schulte Sportplatz Gymnasium
18.00-19.30 Handball Jugend Frank Schauerte Dreifachturnhalle Gymnasium
19.30-21.30 Handball Männer Röttger Treude Dreifachturnhalle Gymnasium


Samstag
10.00-12.00 Kanu Training (alle 14 Tage) Holger Gernhold Schwimmbad Dorlar
14.00-19.00 Volleyball Heimspiele Hans von der Goltz Grundschule Schmallenberg
nachmittags Handball Heimspiele Dreifachturnhalle Gymnasium


Sonntag
11.00-13.00 Handball Bambinis Oliver May Grundschule Schmallenberg
10.30-13.00 Judo Stefano Belessis Turnhalle Valentinschule
nachmittags Handball Heimspiele Dreifachturnhalle Gymnasium

Anfragen zum Sportabzeichen:  M. Aufderheide, Tel.: 02972-7291  eMail: sportabzeichen(at)tv-schmallenberg.de

Vermietung des Vereinsheimes: Manuela Knoche-Rinke, Tel.: 0171-9833572

Hier findest du den Übungsplan als PDF-Datei:

Übungsplan

©2020 Turnverein 1890 - Schmallenberg e.V.

Log in with your credentials

Forgot your details?